内容标题4

  • <tr id='ymHkOR'><strong id='ymHkOR'></strong><small id='ymHkOR'></small><button id='ymHkOR'></button><li id='ymHkOR'><noscript id='ymHkOR'><big id='ymHkOR'></big><dt id='ymHkOR'></dt></noscript></li></tr><ol id='ymHkOR'><option id='ymHkOR'><table id='ymHkOR'><blockquote id='ymHkOR'><tbody id='ymHkOR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ymHkOR'></u><kbd id='ymHkOR'><kbd id='ymHkOR'></kbd></kbd>

    <code id='ymHkOR'><strong id='ymHkOR'></strong></code>

    <fieldset id='ymHkOR'></fieldset>
          <span id='ymHkOR'></span>

              <ins id='ymHkOR'></ins>
              <acronym id='ymHkOR'><em id='ymHkOR'></em><td id='ymHkOR'><div id='ymHkOR'></div></td></acronym><address id='ymHkOR'><big id='ymHkOR'><big id='ymHkOR'></big><legend id='ymHkOR'></legend></big></address>

              <i id='ymHkOR'><div id='ymHkOR'><ins id='ymHkOR'></ins></div></i>
              <i id='ymHkOR'></i>
            1. <dl id='ymHkOR'></dl>
              1. <blockquote id='ymHkOR'><q id='ymHkOR'><noscript id='ymHkOR'></noscript><dt id='ymHkOR'></dt></q></blockquote><noframes id='ymHkOR'><i id='ymHkOR'></i>

                快捷导航

                当前位置:首页>>专业设置
                专业设置

                2016年招生专业信息一览表

                序号

                专业名称

                专业代码

                专业大类

                专业类

                设置
                时间

                负责人

                系别

                备注

                1

                作物生¤产技术

                510101

                农林牧渔大类

                农业类

                2000

                王志伟

                农林系


                2

                园艺技术

                510107

                1935

                卢伟红


                3

                植物保护与检疫技术

                510108

                1935

                刘晓芸


                4

                园林工程技术

                540106

                土木建筑大类

                建筑
                设计类

                2016

                田胜建


                5

                药品生物技术

                570104

                生物与化工大类⌒

                生物
                技术类

                2002

                刘志军


                6

                畜牧兽医

                510301

                农林牧渔大类

                畜牧业类

                2003

                郭永胜

                牧医系


                7

                动物医学

                510302

                2005

                高婕


                8

                宠物养护与驯∑ 导

                510306

                2008

                刘小宝


                9

                机械设计与制△造

                560101

                装备制造大类

                机械设
                计制造类

                2010

                艾建军

                机电系


                10

                机械制造与自动化

                560102

                2016

                艾建军


                11

                数控技术

                560103

                2003

                刘建敏


                12

                机电一体化技术

                560301

                自动化类

                2008

                贾然


                13

                电气自动化技术

                560302

                2000

                夏志华


                14

                汽车制造与装配技术

                560701

                汽车类

                2010

                刘建敏


                15

                汽车检测与维修技术

                560702

                2000

                张东升


                16

                汽车营☆销与服务

                630702

                财经〗商贸大类

                市场
                营销类

                2005

                张东升


                17

                建筑工程技术

                540301

                土木建筑大类

                土建
                施工类

                2006

                孙超

                建工系


                18

                工程造价

                540502

                建设工
                程管理类

                2016

                吴秀华


                19

                道路桥梁工程◎技术

                600202

                交通运输大类

                道路
                运输类

                2010

                赵炳海


                20

                应用电子技术

                610102

                电子信息大类█

                电子
                信息类

                2002

                张昆

                计算机系


                21

                物联网应用技术

                610119

                2016

                赵建伟


                22

                计算机网络技术ㄨ

                610202

                计算机类

                2000

                程治国


                23

                软件技术

                610205

                1998

                张少轩


                24

                移动应用开发

                610212

                2016

                刘永辉


                25

                电子商务技术

                610214

                2016

                王彦辉


                26

                税务

                630102

                财经¤商贸大类

                财政
                税务类

                2016

                马殿平

                经管系


                27

                保险

                630205

                金融类

                2016

                王夏静


                28

                投资♀与理财

                630206

                2000

                刘光辉


                29

                会计

                630302

                财务
                会计类

                2000

                杨靖


                30

                审计

                630303

                2000

                王娜


                31

                物流管理

                630903

                物流类

                2003

                刘建清

                商务系


                32

                连锁经营管◥理

                630604

                工商
                管理类

                2008

                张建敏


                33

                市场营销

                630701

                市场
                营销类

                2002

                牛超


                34

                电子商务

                630801

                电子
                商务类

                1998

                田月龙


                35

                国际经济与贸易

                630502

                经济
                贸易类

                2004

                王力军

                贸易系


                36

                旅游管理

                640101

                旅游大类

                旅游类

                2000

                王彬


                37

                酒店管理

                640105

                2006

                贾红文


                38

                商务英语

                670202

                教育与体育大∮类

                语言类

                2002

                杨建发


                39

                服装设计㊣与工艺

                580410

                轻工№纺织大类

                纺织
                服装类

                2000

                闫永忠

                艺术系


                40

                服装与服饰设计

                650108

                文化艺术〗大类〇▲

                艺术
                设计类

                2000

                闫永忠


                41

                艺术设计

                650101

                艺术
                设计类

                2016

                李一平


                42

                视觉传播设计★与制作

                650102

                艺术
                设计类

                2008

                李一平


                43

                数字媒◣体艺术设计

                650104

                艺术
                设计类

                2010

                陈浩


                44

                环境艺术设计

                650111

                艺术
                设计类

                2005

                李超


                45

                游戏设计

                650121

                艺术
                设计类

                2016

                陈浩


                46

                广≡告设计与制作

                650103

                文化艺术大类

                艺术
                设计类

                2002

                赵国祥

                传媒系


                47

                新闻采编与▂制作

                660201

                新闻传播大类

                广播
                影视类

                2016

                任翠英


                48

                广播影视节目制作

                660203

                2000

                刘万军


                49

                影视动画

                660209

                2005

                黄超